Voranmeldungen

Drei-Stunden-Rennen

CONRAD und SPARKASSEN Drei-Stunden-Rennen mit BERSCH-Firmencup

5. Lauf Jura-MTB-Cup 2017

am 9. September 2017 in 92259 Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg



NameTeamIdNrRennenKlasse
ESPACH MarkusRV Eintracht Elbart1121  
TRÄGER ChristianSV Altenstadt/Team Jota1061  
BAYER FelixTSV Langquaid1029Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
BEUTLER LuisSV Altenstadt-Team JOTA1042Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
EYERKAUFER Samuel Private Racing1076Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
LIER Lukas 1026Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
SCHELS XaverSG Painten1125Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
SCHELS LaurinSG Painten1124Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
SCHOCH FabianVFL Nürnberg1048Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
SIGL LeopoldTV Burglengenfeld1085Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
SPINDLER SimonSV Altenstadt / Walsnaab - Team JOTA1114Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
STEINER VincentSV Altenstadt / Team JOTA1008Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
WERNICK Henry 1113Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
WIED LukasSv Altenstadt/WN1028Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Jungs
LEUPOLD EmmaTV Burglengenfeld1084Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Mädchen
PETZ Lotterun & bike Kelheim e. V. 1115Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Mädchen
SPERBER Nina 1080Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Mädchen
STADLBAUER MarieBiketeam Regensburg e.V.1101Rennen 1: Eine kurze Runde, Start um 11:15 UhrU 9 Mädchen
BEHRINGER NoahMTB Team FC Edelsfeld1071Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
FRÖBER Janohne Verein1097Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
GRAF PaulRSC Neukirchen1054Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
KAMMERER LeoSC-Wunsiedel1073Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
KONNERTH LuisSC Wunsiedel1070Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
LEHMANN LukasSG Painten1066Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
PAULUS Ben 1109Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
SCHMALZBAUER LeviTV Burglengenfeld1088Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
SCHOBER MichaelTV Burglengenfeld1087Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
SPERBER LukasRSC Neukirchen1079Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
WIENDL AntonTV Burglengenfeld1086Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
ZINTL DavidMtb Team FC Edelsfeld1117Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Jungs
MATTHALM PaulaRSC Neukirchen1040Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Mädchen
STEINER PaulinaSV Altenstadt / Team JOTA1009Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 11 Mädchen
DÖRNER JoshuaRSC Neukirchen 1116Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
FREUNDL PaulTSV Nittenau1098Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
HAGERER MattiRSC Neukirchen1112Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
KONNERTH LarsSC Wunsiedel1069Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
LIER Maximilian Rsc Neukirchen / TEAM JOTA1012Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
PAULUS Vincent-1052Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
PÖLLINGER LucasTSV Nittenau1064Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
SCHOCH MarcoVFL Nürnberg1050Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
SIGL LudwigTV Burglengenfeld1090Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
STADLBAUER TimBiketeam Regensburg e.V.1105Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
STOCKER UliTV Geiselhöring1122Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
TAX SebastianBiketeam Regensburg e.V.1107Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
UTZ Tizian 1108Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Jungs
KÜHLEIN JasminBiketeam Regensburg e.V.1102Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Mädchen
SCHMALZBAUER ZoeTV Burglengenfeld1089Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Mädchen
SPANGLER SophieBiketeam Regensburg e.V.1106Rennen 2: Eine/zwei Runden, Start um 11:35 UhrU 13 Mädchen
PÖLLINGER MarieTSV Nittenau1065Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 Uhr U 17 Mädchen
KRAUS PhilipTV Burglengenfeld1092Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 15 Jungs
ROSCHER SimonTeam Jota1077Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 15 Jungs
LEHMANN LauraSG Painten1067Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 15 Mädchen
SPANGLER LeaBiketeam Regensburg e.V.1104Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 15 Mädchen
FUNKE PaulTSV Nittenau1120Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 17 Jungs
KÜHLEIN JulianBiketeam Regensburg e.V.1103Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 17 Jungs
LENG Jakob RC Schnaittachtal 1053Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 17 Jungs
THALER ChristophTeam Baier Landshut1111Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 17 Jungs
TRÄGER Christian SV Altenstadt/Team Jota1126Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU 17 Jungs
BEHRINGER Max / HELDRICH LeonMTB Team FC Edelsfeld1037Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU15 Zweierteams
FUCHS Michael / LELL JonasTV Burglengenfeld1093Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU15 Zweierteams
LEUPOLD Paula / PAGGEL KatharinaTV Burglengenfeld1091Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU15 Zweierteams
BLÜMEL Anna / STICH LaraFSV Sandharlanden Bike Team1044Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU17 Zweierteams
HARTMANN Thilo / PIRZER NikolaiRSC Neukirchen/TV Burglengenfeld-Team Jota1005Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU17 Zweierteams
KREUZER Leo / PETZ Lukasr&b/RSC Kelheim1035Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU17 Zweierteams
MROSEK Bastian / ZAHNER KarlTeam Jota/SV Altenstadt/WN1039Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU17 Zweierteams
NOWAK Uli / PIRZER NikTV Burglengenfeld1094Rennen 3: Stundenrennen, Start um 12:00 UhrU17 Zweierteams
LINDNER SandraTeam DOWE-Sportswear1023Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrDamen Jg. 00 und älter, Einzelstarterinnen
BRENNA ThomTeam DOWE-Sportswear1024Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
BREUNIG ThomasKühnel & Weiß Racing Team1055Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
HOHLFELD Philipp CIS MTB Racing/ RSC Kelheim 1096Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
HUFNAGEL JohannesDie PiRADen1011Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
NEUMÜLLER MichaelDie PiRADen1010Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
RABENSTEIN JonasRSC Neukirchen1063Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
RICHTER MatthiasDie PiRADen1013Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
RUPPRECHT Michael 1082Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
SCHMITTLUTZ UliM-Wave Pro Team / RVC Trieb 1083Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
STOCKER JonasMagnesium Pur1123Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
TRÖSTER Marco 1004Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Einzelstarter
BRANDL Fabian / BRANDL LorenzLaface-Bikes.de1110Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Zweierteams
HEIM Timo / LÖHLEIN Thomas 1022Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Zweierteams
HOLZWARTH Marco / HARTMANN ThiloCIS MTB Racing Team / Stevens1051Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Zweierteams
LOH Simon / NADLER Jakob FSV Biketeam 1075Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Zweierteams
WOLF Lars / BARRY RobertPepper Pro Team1027Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrHerren, Jg. 78-98, Zweierteams
ENGLHARD Christa / ENGLHARD Karl-heinzRSC Neukirchen1119Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrMixed, Jg. 98 und älter, Zweierteams
HÄNELT Wolfgang / SPERBER Johanma 1046Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrMixed, Jg. 98 und älter, Zweierteams
KLOS Gunther / FEUERHUBER Elkebesser-biken.de1056Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrMixed, Jg. 98 und älter, Zweierteams
PUTZENLECHNER Birgitta / KOAL PhilippTeam Alé1078Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrMixed, Jg. 98 und älter, Zweierteams
SCHARDT Christine / ZEIBIG FlorianTeam RS Schillinger1074Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrMixed, Jg. 98 und älter, Zweierteams
BROWN Eric 1016Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
GEHRMANN Thilo 1015Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
GEIGER AlexanderBikewuiderer Landshut1019Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
GRÖGER Thorsten Team Kampfgeist 1003Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
HAUSMANN ChristianLaface Bike Weiden 1100Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
HÖVERKAMP Thomas 1062Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
KIESL Jochen RC Schnaittachtal1017Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
KLEIN Udo CIS Amberg 1072Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
KUGLMEIER Erwin 1007Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
LEHMANN JürgenSG Painten1068Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
PETSCHOWSKY UweMerida MTB Team Allgäu1043Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
PFENNING AndreasTeam Dowe-sportswear1034Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
SAUER MichaelRSG Würzburg1081Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
SCHIRM Dieterdie PiRADen1031Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Einzelstarter
BÄR Manfred / LINDNER ChristianMTB-Truppe FC Edelsfeld III1038Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Zweierteams
HAGERER Armin / MEISTER EberhardMTB Team F.C. Edelsfeld II1047Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Zweierteams
MÄNDL Wolfgang / KOLLER JosefSV Amberg1045Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Zweierteams
SCHARRER Hans-günther / TRITT Markus Handicap Team 1036Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Zweierteams
ZINTL Joachim / BERINGER Martin MTB Team FC Edelsfeld1018Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSenioren, Jg. 77 und älter, Zweierteams
BROWN Claudia 1014Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrSeniorinnen Jg. 77 und älter, Einzelstarterinnen
HÖLLMAN FredericTeam Giant Deutschland1099Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrU19 Jungs Jg. 99/00 Einzelstarter
HUBER LukasTV Burglengenfeld1095Rennen 4: Drei-Stunden-Rennen, Start um 13:30 UhrU19 Jungs Jg. 99/00 Einzelstarter